Добрый день, подскажите можно ли сделать дарственную на дом в новом регионе России, если хозяин дома находится в Украине, ехать он сюда не будет, и он согласие оформить дарстаенныю
Добрый день, подскажите можно ли сделать дарственную на дом в новом регионе России, если хозяин дома находится в Украине, ехать он сюда не будет, и он согласие оформить дарстаенныю. Можно ли такое сделать?
, Тамила, г. Москва
Евгений Бойцов
Здравствуйте!
Оформить договор дарения на дом в новых регионах России возможно.
Если даритель находится на территории другого государства, то ему необходимо будет сделать нотариальный перевод договора дарения и направить его вместе с договором почтой в Россию.
В России на основании договора дарения возможно оформить в собственность объекты, которые указаны в данном договоре: соответствующую запись делает Росреестр.