Бывший муж хочет разделить по мат.капиталу в равных долях и остальное поровну между нами двоими
Здравствуйте. В браке приобрели квартиру с использованием мат.капитала. сейчас ипотека погашена и надо выделить доли. Бывший муж хочет разделить по мат.капиталу в равных долях и остальное поровну между нами двоими. Я хочу по 1/5, на каждого члена семьи. Подавать в суд? Возможно ли выиграть дело?
, Надежда, г. Казань
Мария Иванова
Добрый день! Выделение долей в квартире по мат капиталу делается в соотношении к сумме самого мат капитала, все остальное между супругами. Правильнее будет обратиться с документами к адвокату или юристу, для того чтобы определить правильность выделения долей.