Как после развода добавить супруга в созвемщики?

Здравствуйте. На текущий момент хотим оформить ипотеку. Но мой гражданский супруг не разведен, с оф супругой не живут 6 лет. Развод в процессе, но она в другой стране и нет возможности приехать подписать брачный контракт. Как мы можем поступить? Мы планируем брак, но когда- вопрос с разводом открыт. Как после развода добавить супруга в созвемщики? Возможно ли это?

, Светлана, Ялта
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! На усмотрение банка. По практике, банк согласие не даст.