Прошел ли срок исковой давности?
Если кредит брали в 2013 году и не оплачивали. Прошел ли срок исковой давности?
, Эльда, г. Москва
Оксана Бояркина
Добрый день, Эльда. Срок исковой давности по кредитным обязательствам рассчитывается для каждого платежа в отдельности, с 2013 г. срок действительно прошел значительный. Однако, на срок исковой давности влияет и срок кредитного обязательства, т.е. если кредит взят на 10-15 лет (например ипотека), соответственно, срок по последним платежам может еще и не наступить. Таким образом, срок исковой давности мог и не наступить все зависит от того какой кредит был взят, на какой срок и на каких условиях.