В одной компании признали факт мошенничества и аннулировали договор, но в другой мне ответили, что не нашли

Здравствуйте! Я столкнулась с фактом мошенничества. Третьи лица получили доступ к моему номеру телефона и профилю на госуслугах, оформили цифровую подпись и таким образом оформили несколько займов в микрокредитных организациях. Я уже отправила заявление в МВД и написала письма в компании. В одной компании признали факт мошенничества и аннулировали договор, но в другой мне ответили, что не нашли факта мошенничества и нужны доказательства того, что номер телефона и карта, на которую были выведены средства, мне не принадлежат. Из МВД пока не пришёл ответ, но я хотела бы знать, что ещё возможно сделать, чтобы решить этот вопрос до суда.

, Алина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алина!

Для начала проверьте свою кредитную историю.

Затем по всем полученным кредитам напишите заявление в полицию. В полиции добивайтесь возбуждения уголовного дела. Это только и поможет вам в суде против МФО.

Смените паспорт.

Сами подавайте иск на МФО, которая не признала кредит безденежным.