Несовершеннолетнего сына, (17 лет) задержали оперуполномоченные на поле с коноплей, доставили в отдел
Несовершеннолетнего сына, (17 лет) задержали оперуполномоченные на поле с коноплей, доставили в отдел, составили протокол без адвоката, просто записали показания себе на телефон, было 3 ч дня, домой привезли в час ночи, не чего не объясняя, просто попросили расписку, что доставлен ребёнок, в целости и сохранности, и сказали ждать звонка от следователя, на вопрос когда был задержан, ответили, только что. Звонка от следователя так и не поступало, на протяжении 9 дней, не кдн, не пдн не звонил тоже, чего ждать?
Здравствуйте, Ульяна!
Ждать нечего. Надо нанимать платного адвоката, пока дело не возбудили, есть шанс его развалить. А так — будет сложнее, если следователь СК возбудит дело по ст.228 УК РФ, то прекратить его практически не получится.