Куда обратиться для перерасчëта, если ответственность на УО?

Здравствуйте!

Я проживаю в многоквартирном доме. Способ управления домом - управляющая компания.

В этом месяце тепловые сети выставили всем жителям дома счета за отопление по нормативу потребления, что значительно выше средних начислений по общему счëтчику, объяснив это тем, что общедомовой счëтчик необходимо поверять или менять, а этого не было сделано.

Вопрос:

1. Кто должен следить за своевременной поверкой общего счëтчика - жители или управляющая компания?

2. Обязана ли я оплачивать этот счëт, если ответственность на УО?

3. Куда обратиться для перерасчëта, если ответственность на УО?

Спасибо!

, Александра, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут