Кто должен и на основании чего убрать с гос

Долг взыскали, арест со счетов сняли, но на гос.услугах висит. Что делать в этой ситуации? Кто должен и на основании чего убрать с гос.услуг?

, Алла, г. Уфа
Co Yur
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас списали денежные средства, в отношении вас должно быть вынесено постановление судебного пристава о прекращении исполнительного производства. Портал госуслуг это только база данных, на которой собирается информация, которая вас не обязывает именно платить. После оплаты с портала не всегда сразу исчезает фигурируемая задолженность, после последующего обновления информации данные сведения уберут.
Вы можете обратиться к судебному приставу через те же госуслуги с заявлением о выдачи вам постановления о прекращении исполнительного производства.