Могу ли я уже не платить коммунальные по старому месту жительству?

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, 11 ноября я выписалась из одной квартиры и прописалась в другой, паспорт с новой регистрацией уже на руках с 20 ноября. Могу ли я уже не платить коммунальные по старому месту жительству?

, Дарья, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

По общим правилам Жилищного Кодекса РФ пользователи жилых помещений обязаны платить коммунальные платежи за всё время пользования жилым помещением. Это означает, что Вы должны вносить плату за ту квартиру до момента выписки, после того, как Вы прекратили пользоваться прежним жилым помещением, выписались из него, платить за него Вы не обязаны, только старые долги.

Всего доброго!