Добрый день, подскажите.выпил три стекляшки пиво и сел за руль, чтобы поехать купить жене тоблетки для сердца
Добрый день, подскажите.выпил три стекляшки пиво и сел за руль,чтобы поехать купить жене тоблетки для сердца и остановили гайцы, можно ли отделаться только штрафом может быть в 3 кратном размере или все равно лишат? Злостным нарушителем не являюсь и за руль первый раз сел выпевший.
, Геннадий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Не имеет значения, что у вас это первый раз — наказание всегда одинаковое (штраф 30.000 + лишение на срок 1.5-2 года)