Машину продали долг что был выставлен банком был полностью погашен, ходила к приставам что наложил

Здравствуйте, брала в кредит машину первое время платила потом в виду обстоятельств я не смогла вносить платежи что были назначены банком. Я сделала мужа поручителем. Машина находиться в ограничении на регистрационные действия. Машину продали долг что был выставлен банком был полностью погашен, ходила к приставам что наложил ограничения взяла постоновление об отмене ареста, но в гибдд так машину и не сняли.Написала в суд заявление об отмене заррета на регестрационные действия. Прощел суд и тут выясняеться что долг мой продали колекторскому агенству ЭОС и судья просит взять от туда справку что долга нет, но сделав запрос выясняеться что я должна еще этому агенству денег. Долг был погашен в полной мере что выставил мне банк, колекторское агенство никаких долгов и претензий мне не выставлял в суд не обращался. Могу ли я в следущем заседании суда не предоставлять справку, чем мне это аргументировать и как снять арест с автомобиля. Спасибо.

  • IMG-20230913-WA0057
    .jpg
  • IMG-20231010-WA0029
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Если запрет на регистрационные действия были наложены судебным приставом-исполнителем, то и отмену запрета должны осуществлять судебные приставы по факту окончания исполнительного производства. В первую очередь, Вам нужно взаимодействовать с приставами. Если уж Вы пошли в суд с иском, то документами, доказывающими погашение долга являются: решение суда, которым с Вас взыскали задолженность, Постановление о возбуждении исполнительного производства, Постановление об окончании исполнительного производства по факту погашения задолженности. То, что у банка появился еще какой-то долг, помимо взысканного судом и его продали коллекторам, но Вам не предъявили, отношения к оконченному исполнительному производству не имеет. Удачи!