Добрый день.
Не потребуется ли от меня согласования реконструкции от правообладателей этих охранных зон?
Зависит от конкретной ситуации.
охранная зона канализации и охранная зона кабеля
Каждое основание для введенных ограничений являются самостоятельными и регулируются положениями отдельных актов.
Ограничения по кабелю установлены, в том числе, положениями постановления Правительства РФ от 24 февраля 2009 года № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».
Ограничения по канализации установлены, в том числе, постановлением Правительства РФ от 29 июля 2013 года № 644 «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».
В вашей ситуации представляется целесообразным как минимум обратиться в соответствующие организации с обращением о согласовании реконструкции.
Соответственно, вам либо ответят, что такое согласование не требуется, либо рассмотрят по существу.
Удачи вам!
Установление охранных зон кабеля регулируется Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» .
В охранных зонах запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению, и (или) повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и возникновение пожаров.
В охранных зонах допускается размещение зданий и сооружений при соблюдении следующих параметров (см п 10 постановления). То есть разместить здание в такой охранной зоне можно при согласовании с сетевой организацией.