То есть приставы приедут забирать машину?
Запланирован выход в адрес c целью установления местонахождения автомобилей зарегистрированных за должником" - такое письмо пришло в госуслуги,какие последствия ожидать? У меня с зарплаты идут выплаты приставам по долгу. На автомобиле стоят ограничения на регистрационные действия,тем более я от приставов не теряюсь,а сам им дал данные о работодателе и о банке в котором получаю зарплату. То есть приставы приедут забирать машину? долг 181 000 , автомобиль в районе 450 000 и долг каждый месяц гасится на 15 000 руб
Здравствуйте!
вы пишите, что
На автомобиле стоят ограничения на регистрационные действия
Значит в отношении автомобиля уже наложен арест. Так согласно ч. 4 ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
4. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества.
При этом, для изъятия (реализации) имущества необходимо соблюсти процедуру, согласно ст. 87 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Прежде всего должна быть проведена оценка имущества в обязательном порядке, согласно ст. 85 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». И уже согласно ч. 6 ст. 87 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав не ранее десяти и не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления об оценке имущества выносит именно постановление о передаче имущества должника на реализацию.
Подробно об оценке можете ознакомиться по данной ссылке ( ст. 85 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/b84407d78e11565054750137458e12781ed564db/
Если Вам неообходима подробная консультация — можете написать мне в чат.
Хорошего дня!