На моего сына подали встречное заявления о том что он оскорблял того кто нам нанёс ущерб

В школе моему сыну сломали очки. Мы написали заявление в полицию на возмещение ущерба. Уже прошёл месяц и тишина. Что нам делать дальше. На моего сына подали встречное заявления о том что он оскорблял того кто нам нанёс ущерб

, Александра, г. Ноябрьск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александра!

Полиция возмещением ущерба не занимается. Подавайте гражданский иск в суд на родителей обидчика в рамках ст.131-132 ГПК РФ и на школу, если все происходило во время занятий.

А противоправное поведение сына и тех, кто сломал очки будут разбирать на КНД, если сотрудники ПДН сработают.