Действия приставов

Был поручителем у физ. лица, он скрылся и банк подал в суд, долг выплатил пол года назад, подав на рассрочку. Пришло уведомление об окончании исполнительского производства. Сегодня пришло еще одно постановление на взыскание круглой суммы с моей заработной платы. На суд повестки не было, решения суда я не видел, насколько понял банк подал на проценты за время рассрочки. Правомерны ли действия приставов, суда? Куда обращаться? С каким заявлением?

, Владимир, г. Мурманск
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте.

Скорее всего вынесен судебный приказ. Приказное производство проводится без уведомления сторон. Вы можете обратится в службу судебных приставов и затребовать копию исполнительного документа -приказа и написать на него возражения. Срок подачи возражений 10 дней с момента когда вы узнали о его существовании. В возражения главное, чтобы было выражено ваше несогласие, суд с большОй вероятностью отменит судебный приказ.