У меня есть две несовершеннолетних подруги, одной 16 другой 14, и вот у 14 летней нашли наркотики в сумки, а 16 летняя только употребляла, грозит ли им двоим срок?
здравствуй! у меня есть две несовершеннолетних подруги, одной 16 другой 14, и вот у 14 летней нашли наркотики в сумки, а 16 летняя только употребляла, грозит ли им двоим срок?
, Анжела, г. Москва
Илья Костромов
грозит ли им двоим срок?
Анжела, нет.
Младшая не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Для старшей за употребление предусмотрепна административная ответственность, а не уголовная.
Тем не менее, я бы очень советовал девушкам не баловаться этой гадостью. Так можно нажить крупные неприятности с законом.