Жкх прислало письмо о долге более 7000т.за 2016-19гг на имя сына хотя он не собственник, что можно сделать
Жкх прислало письмо о долге более 7000т.за 2016-19гг на имя сына хотя он не собственник,что можно сделать.
, Наталия, г. Москва
Александр Тунгусов
Здравствуйте, Наталья.
Можно ничего не делать. Пусть обращаются за взысканием долга в суд. В суде необходимо заявить о пропуске истцом исковой давности. Общий срок исковой давности составляет 3 года, но применяется судом лишь при заявлении стороны по делу, поэтому важно суд не игнорировать.
Если судебные приставы наложили аресты, значит имеется вступившее в законную силу судебное решение. Для начала сыну как минимум необходимо ознакомиться с исполнительным производством, основанием для его возбуждения. Далее смотреть есть или нет возможность его отменить.
Возможно, что был просужен долг за текущий период.