Подскажите, пожалуйста, надо ли мне переоформлять документ о собственности, указав двоих собственников: меня и сына?
Здравствуйте! Я являлась собственником квартиры, в которой также проживали мой муж и сын. После смерти мужа мне определена 3/4 площади, сыну 1/4, так зафиксировано в Росреестре. Подскажите, пожалуйста, надо ли мне переоформлять документ о собственности, указав двоих собственников: меня и сына? Спасибо.
, Наталья, г. Ярославль
Гульфия Байрамгулова
Добрый день, Наталья.
Немного не ясная информация, которую вы предоставили.
Если вы только получили у нотариуса свидетельства о праве на наследство, то теперь с этими свидетельствами нужно обратиться в МФЦ для государственной регистрации права собственности на ваши доли квартиры.
Регистрация будет проводится примерно 5-12 дней с момента подачи документов.
Затем вам в МФЦ выдадут выписки ЕГРН на вас и вашего сына.