Добрый день попал в дтп, получил ушиб плечевого сустава и ушиб грудной клетки потерял работоспособность на ближашие 2 месяца могу ли рассчитывать на компенсацию с виновной стороны

, Елена, г. Москва
Дмитрий Канов
Руководитель отдела консультирования, Компания "ЮЦ "ПРАВОВОЕ СОДЕЙСТВИЕ"", г. Москва

Да, вы имеете такое право, в том числе право требовать средний заработок за период нетрудоспособности.
Если ответственность виновника была застрахована, тогда со страховой компании.