Дочь препятствует моему доступу ко внучке
Дочь препятствует моему доступу ко внучке. Ст. 55 и 67 сем. кодекса.
, Леонид Святославович, г. Москва
Алёна Муракаева
Добрый день!
В случае отказа родителей от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним, необходимо обратиться в орган опеки и попечительства, который может обязать родителей не препятствовать этому общению.
Если и в этом случае родители будут препятствовать общению с внучкой, то можно обратиться в суд.