Может ли свекровь подать иск против невестки для проведение генетического анализа отцовства сына

Здравствуйте. Может ли свекровь подать иск против невестки для проведение генетического анализа отцовства сына. Спасибо.

Уточнение от клиента
Я не давала согласие на публикацию своего вопроса. Это нарушение моих прав.
Уточнение от клиента
Считаю, что публикацию моего вопроса необходимо отменить.
, Римма Михаиловна, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Какие права и интересы у свекрови нарушены в данном случае?

Нет, иск подается от лица чьи права и законные интересы нарушены. Свекровь может представлять интересы сына если у нее на то есть основания.

Римма Михаиловна
Клиент, г. Москва
Добрый вечер. Свекровь не желает прописывать ребёнка в арендуемую у государства квартиру. Свекровь Главный квартиросъёмщик, в этом её заинтересованность. Спасибо.