Здравствуйте.Бывший муж прописан у меня с правом проживанием.Муж уезжает в другой город жить.Уничтожает

Здравствуйте.Бывший муж прописан у меня с правом проживанием.Муж уезжает в другой город жить.Уничтожает паспорт,а потом следующий паспорт получает и делает утерю паспорта и прописываеться по месту где постоянно живет.То есть ,получаеться он и там прописан постоянно и сдесь с правом проживанием.Подскажите что ему грозит?И как мне быть

, Мария, снт. Волга
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Бывший муж прописан у меня с правом проживанием.Муж уезжает в другой город жить.Уничтожает паспорт, а потом следующий паспорт получает и делает утерю паспорта и прописываеться по месту где постоянно живет.То есть, получаеться он и там прописан постоянно и сдесь с правом проживанием.Подскажите что ему грозит? И как мне быть

Он пусть делает что хочет со своими паспортами, а Вы вправе обратиться с исков в суд о признании утратившим его права пользования и снятием с регистрационного учета. Суд удовлетворит Ваш иск без проблем.