Продаю земельный участок, покупал его еще до такого как женился, нужно ли разрешения от жены на продажу участка?

Продаю земельный участок, покупал его еще до такого как женился, нужно ли разрешения от жены на продажу участка ?

, Александр, г. Москва
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Александр. Согласие супруги требуется только для  распоряжения совместным имуществом, поскольку, по Вашим словам земельный участок приобретен до брака, то согласие на сделку купли — продажи не требуется.