Здравствуйте, человека осудили по двум статьям 337 ч 5 и 159 ч 2, дали 6 лет общего режима, через сколько можно
Здравствуйте, человека осудили по двум статьям 337 ч 5 и 159 ч 2 , дали 6 лет общего режима ,через сколько можно подавать на удо и можно ли с этим наказанием после 1/3 срока подавать на удо или исправительные работы?
, Джулия Рома, г. Владивосток
Иван Кошкин
Здравствуйте, Джулия!
Он должен отбыть 1\2 срока, согласно ст. 79 УК РФ
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
Так как ст.337 УК РФ ч.5 относится к тяжким преступлениям.