Мне нужно подтвердить то что не проходил процедуру банкротства, как это можно сделать?

Здравствуйте. Мне нужно подтвердить то что не проходил процедуру банкротства,как это можно сделать? Куда обратиться?

, Рафаэль, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вы можете обратиться в АО Интерфакс с просьбой выдать вам справку о том, что в отношении вас не осуществлялись публикации о банкротстве, также обратиться в Арбитражный суд вашего региона.

Но на практике такие справки упразднены и их никто не выдает.

Собственно поэтому многие делают заявление от себя как гарантийное письмо. Тем более что статус банкрота сейчас легко проверить на ЕФРСБ (оператор АО «Интерфакс».

Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.
Справку об отсутствии банкротства на данный момент никто не выдает. Это открытые и общедоступные сведения. Вероятно, от Вас требуют расписку о том, что вы не являетесь банкротом. Она составляется в свободной форме. В качестве доказательства можете приложить распечатку из ЕФРСБ (https://bankrot.fedresurs.ru/?attempt=1).