У моей мамы до брака уже был дом, после того, как она вышла замуж, она сделала своего мужа одним из собственником в этом доме
Здравствуйте. У моей мамы до брака уже был дом, после того, как она вышла замуж, она сделала своего мужа одним из собственником в этом доме. Можно ли при разводе лешить мужа этой собственности в доме, что вообще можно сделать с домом в этой ситуации? Также хочу уточнить, что муж там и прописан ещё
Здравствуйте
Увы. но нельзя просто так теперь лишить его собственности, как и регистрации.
Наверняка это была сделка дарения доли, а дарение очень сложно отменить.
Ну и при разводе такое имущество не может быть поделено.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
как она вышла замуж, она сделала своего мужа одним из собственником в этом доме.
Добрый вечер! Нет, лишить права собственности Ваша мама супруга не может.
Для принудительного лишения права собственности требуются слишком весомые основания, указанные в
ч.2 ст.235 ГК РФ:
что вообще можно сделать с домом в этой ситуации? Также хочу уточнить, что муж там и прописан ещё