Вопрос: Может ли это преобретение попрепятствовать получению сертификата?
Выданное ранее жильё сироте, спустя 8 лет признано непригодным для проживания. После многочисленных судов , Быстрыкиным было принято решение о выдаче денежного сертификата , для покупки жилья. За это время, а именно в 2022 г. Была преобретена доля в квартире в другом населённом пункте. Вопрос: Может ли это преобретение попрепятствовать получению сертификата?
Этот вопрос будет зависеть от обеспеченности вашей семьи кв.м. на каждого члена семьи, если в результате приобретения доли в квартире, обеспеченность кв.м. вашей семьи станет более учётной нормы жилья, то вас могут снять с очереди по получению социального жилья и соответственно получения сертификата.
Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.
Добрый день!можно ли подать документы на получение удостоверения ветерана боевых действий по месту фактического жительства, имея договор аренды,а не по месту прописки?
Пришли 5000000 мин. обороновская выплата за гибель отца на СВО, на мою сестру ей 13. Мама хочет купить квартиру для себя и сестры. Выплата лежит на счету в Сбере её снятие через разрешение органов опеки, но ожидаем выплату в 8000000 региональную. Если мы оформим разрешение на снятие 5000000 сейчас на покупку квартиры. А по планам купить квартиру ещё одну, дадут ли разрешение на снятие ещё в будущем 8000000 на покупку 2-ой квартиры, не создаст ли это проблем или вопросов у органов опеки?
Здравствуйте. Меня удочерили при рождении, но выяснилось это когда меня нашла родная сестра, а нашла она меня очень интересно… она обращалась официально в органы опеки, которые ей сказали «что у нее хорошая семья и не ищи ее». Так как официально ей никто не предоставил мои данные, она через свою знакомую, которая на тот момент работала там, получила мое новое ФИО и адрес моей прописки и пришла. Мои родители повели себя в этой ситуации не правильно, рассказали мне все, позволили ей познакомится со мной, чем нанесли мне травму. Я не особо хотела этого общения, но так как я была маленькой , ничего не понимала. Заявлять они никуда не стали, а оставили все как есть. Переодически мы общались, но я постоянно высказывала ей свои возмущения по поводу ее поступка. 8 лет назад я решила, что мне это не нужно и занесла ее в черный список . И тут она снова объявилась. Как я могу защитить свои права? Человек меня не слышит, что я не хочу этого общения. И можно ли это сделать спустя 18 лет?
Здание оформлено на жену(физ.лицо). Муж ИП и использует здание под производство. Возможна ли льгота на здание в данном случае? В налоговой в освобождении от налога на имущество отказали. Есть ли какие -либо варианты получения данной льготы?
Добрый день. Ситуация: у нотариуса было открыто наследственное дело. В деле имеются копии документов на имущество, которое не было включено в наследственную массу и в заявлениях ( об открытии наследства и выделении супружеской доли) этого имущества не указано. Вопросы: 1. Чем регламентируется обязанность нотариуса включать всё известное имущество в наследственную массу (нормы, статьи ГПК, О нотариате, и т. д.) 2. Как можно обжаловать и/или пожаловаться на действия нотариуса о не включении имущество в наследство? (Срок исковой давности истёк). 3. Возможно ли написать обращение,письмо нотариусу с просьбой о разъяснении данного факта? Регламентировано ли это чем-нибудь?