Добрый день, какие выплаты положены участнику СВО ШТОРМ Z?

А так же при ранении , сейчас в госпитале, какие выплаты положены и какие документы надо собрать?

, Елена, г. Волгоград
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Согласно указа ПРФ №582 от 2023 выплаты по ранению положены

при получении тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — в размере 313 172,95 рубля;

при получении легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — в размере 78 293,24 рубля.

Документы указаны в Постановление Правительства РФ от 24.11.2023 N 1987 «Об утверждении Правил выплаты компенсации, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 3 августа 2023 г. N 582 „О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни… \КонсультантПлюс (consultant.ru)