В следующем призыве с результатами обследований он будет сразу направлен на КМО в региональный военкомат?

Здравствуйте. Молодой человек был на КМО. По обоим диагнозам отправили на доп. обследование. Ближайшая явка к одному из врачей - 29 декабря. К другому врачу успевает. Что будет в таком случае? В следующем призыве с результатами обследований он будет сразу направлен на КМО в региональный военкомат?

, Полина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Если призывник не успевает пройти военно-врачебную комиссию в текущий призыв, он может продолжать делать это уже в следующий призыв на срочную военную службу, в ходе военно-врачебной комиссии будут учитываться все результаты обследований, включая и текущие.

Всего доброго!