С карты хотят списать задолженность по судебному приказу
С карты хотят списать задолженность по судебному приказу. По номеру я этот приказ не где найти не могу. Знаю лишь что это коллекторское агенство но за что хотят списать понять не могу. Как мне узнать за что долг?
Судебный приказ от 11.05.2023 дело № 2-1684/2023 Выдан СУ № 1 ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКОГО ГОРОДСКОГО СУД. Р-НА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛ.
Роман!
По правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 списать деньги со счёта могут либо через банк (напрямую взыскатель) либо через приставов. Вы имеете право получить точную информацию о судебном приказе либо в суде, который выдал приказ, либо у приставов, в материалах исполнительного производства, либо в банке, где у Вас открыт счёт.
Всего доброго!