Здравствуйте, у меня есть доля в однокомнатной квартире, вторая доля была у дяди, он умер
Здравствуйте, у меня есть доля в однокомнатной квартире, вторая доля была у дяди, он умер. Его дочь вступает в наследство только 14 января. Но продать она ее хочет мне, до нового года, не вступив в наследство. Может ли она это сделать? И если может то каким образом это сделать что бы я могла обезопасить себя.
, Татьяна Нестеренко, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
До получения свидетельства о праве на наследство наследник не вправе распоряжаться наследством (продавать/дарить).