Подскажите под какую статью попадает преступление?

Здравствуйте! На меня напали в подъезде, ударили по голове. После этого я потеряла сознание, очнувшись обнаружила пропажу денег (1800 рублей). Приехавшие врачи скорой помощи зафиксировали сотрясение головного мозга. Лица нападавших я не разглядела. Подскажите под какую статью попадает данное преступление?

, Надежда Пирогова,
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Грабеж (ст.161 УК РФ) + причинение легкого вреда здоровью (ст.115 УК РФ).

Только зачем Вам квалифицировать деяние?

Пишите заявление в полицию с изложением фактов в свободной форме используя хронологический порядок. Следователь сам всё квалифицирует и пр.

Андрей Фролов
Юрист

Добрый день! Возможно разбой. Но, действительно, пишите в заявлении все, что знаете, а квалификация - удел следователя.