8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить у сожительницы предметы домашней обстановки

Сожительнице не удалось отсудить у законного наследника 1/2 квартиры, т.к. она владела ключами от квартиры, то она вывезла предметы домашней обстановки и обихода.Сломала одну из кладовок.У недееспособного наследника конечно документов на предметы домашней обстановки и обихода нет. Есть только свидетели - близкие родственники.Я опекун, представитель недееспособного и его мать -хочу в исковом заявлении на предметы мебели заявить цены с учётом индексации на 2013 год.Как к этому отнесётся суд? Какие шансы есть у истца, вернуть имущество или его номинальную стоимость, т.к. квартира вся пустая.

Показать полностью
, Нина Гоголина, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Сперва Вам необходимо обратиться с заявлением по факту кражи в полицию, и уже в рамках уголовного дела взыскивать ущерб.

Просто подать в суд - Вы ничего не сможете доказать.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, заявить о краже да возможно, но к сожалению кроме свидетельских показаний документарно Вы подтвердить не сможете принадлежность имущества .. как вариант какие нибудь гарантийки поискать на технику или еще что нибудь, шансов немного я б сказал, лучше подобное не в рамках интернет ресурса решать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Оставив 2г.и 9м.то есть смена режима, со строгого на домашний
Я освободился в 19г. Оставив 2г.и 9м.то есть смена режима,со строгого на домашний. В таком случае с какой даты у меня должен защитываться надзор. Мне дали с 22г. Десять лет надзора
, вопрос №4858319, Уллубий, г. Хасавюрт

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж погиб на сво у него была сожительница имеет двух детей, чтобы доказать отцовство обязательно ДНК или можно без ДНК обойтись
Мой муж погиб на сво у него была сожительница имеет двух детей, чтобы доказать отцовство обязательно ДНК или можно без ДНК обойтись
, вопрос №4857710, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос в следующем, заключила договор аренды рабочего места( мастер маникюра) в городе
Здравствуйте, вопрос в следующем, заключила договор аренды рабочего места( мастер маникюра) в городе начались обстрелы ( перебои с водой электричеством, отоплением) по договору должна была предупредить арендодателя за 30 дней, иначе штраф,но в силу того, что произошли обстоятельства независящие от меня ( то есть постоянные перебои с водой, светом, электроэнергией) и сложная обстановка в городе, я съехала с рабочего места, не предупредив за 30 дней, как быть в такой ситуации, арендодатель требует заплатить штраф за неисполнением условия договора( предупредить в срок не позднее 30 дней)
, вопрос №4857667, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При рассмотрении гражданского дела по разделу имущества, выяснилось, что сожительница умершего отца, подделала подпись купли продажи на машину
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. При рассмотрении гражданского дела по разделу имущества, выяснилось, что сожительница умершего отца, подделала подпись купли продажи на машину. Пришла почерковедческая экспертиза, где сказано , что подпись не умершего человека , а вторым человеком. Мы можем подать в суд на сожительницу.
, вопрос №4857488, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Старшего выгнали из школы на домашнее обучение, за его поведение, младший швыряет в саду стулья, переговаривается с воспитателями, ругается матом, дерется
можно ли написать в опеку анонимное письмо на мать которая не занимается воспитанием своих детей. Старшего выгнали из школы на домашнее обучение,за его поведение, младший швыряет в саду стулья, переговаривается с воспитателями, ругается матом, дерется. Папа СВО. Они думают им все дозволенно. Что делать? Закрыть глаза?
, вопрос №4856379, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.01.2013