Нужно ли вносить изменения в судебный приказ и если нужно, то где это сделать?
Здравствуйте.
Есть судебный приказ на алименты, но он на старую фамилию. Сейчас фамилия другая. Нужно ли вносить изменения в судебный приказ и если нужно, то где это сделать?
, Алёна, г. Москва
Евгения Машковцева
Добрый день!
В случае изменения фамилии получателя алиментов изменения нужно вносить в исполнительный документ (это может быть исполлист, судебный приказ или нотариальное соглашение). Требования к содержанию исполнительного документа содержатся в ст. 13 Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Источник: www.glavbukh.ru/hl/342513-vzyskatel-smenila-familiyu-nado-li-ispravlyat-ispolnitelnyy-list