Могут ли задержать в доме при заведённом деле по ст. 337 ч. 5?
Добрый день завели дело ст337 ч5 могут вп задержать в доме
, Виктор, г. Москва
Здравствуйте, Виктор!
Вас будут искать вначале сотрудники военной полиции, потом могут и в федеральный розыск объявить, если дело возбуждено уже.
Наймите адвоката, с ним выработайте тактику защиты. В целом, бегать смысла особого нет, сроки давности начинаются только с момента задержания
Поэтому, лучше явиться с повинной. И со своим адвокатом. И дать показания. Вполне возможны прекращения дела по ст.337 УК РФ, такие факты имеют место.