Как оспорить налоговый долг за авто, если машина вам не принадлежала?

Зарегистрировался на госуслугах, а там с 2014 года долг ( налог за авто) уже 10 тыс. Авто отродясь не было. Как доказать свою правоту?

, Марина, Луганск
Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Марина!

Прежде всего необходимо обратиться в налоговую инспекцию для предоставления информации об основаниях начисления транспортного налога. Обращение можно также направить в личном кабинете налогоплательщика в свободной форме также через портал Госуслуг. Исходя из представленной информации будет понимание о дальнейших Ваших действиях.

Дарья Мухамадеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, возьмите справку в ГИБДД, и отнесите ее в налоговый орган для списания задолженности