Обязательно ли нужно ехать в город где он был прописан?
Добрый день ,подскажите пожалуйста можно ли снять деньги с закрытого счета умершого человека ,человек погиб в городе где не был прописан .Обязательно ли нужно ехать в город где он был прописан?
, Алина, г. Москва
Анна Слесарева
Добрый день! Для того, чтобы подучить денежные средства со счета умершего его наследникам в течение 6 месяцев с даты смерти необходимо открыть наследственное дело у нотариуса того региона, где умреший был зарегистрирован на дату смерти. Далее, по истечении 6 месяцев нотариус выдаст наследникам свидетельство о праве на наследство на денежные средства на счете и уже с данным свидетельством необходимо обратиться в банк и получить деньги со счета.