8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие налоги я должна буду платить если это возможно?

Здравствуйте! У моего мужа есть нежилое помещение. Он физ.лицо. Я имею доверенность на распоряжение этой недвижимостью от его имени. Хочу сдать ее в аренду индивидуальному предпринимателю. Как я могу это сделать от физ.лица, чтобы не открывать ИП? И какие налоги я должна буду платить если это возможно?

, Виктория, г. Белгород

Добрый день.

Как я могу это сделать от физ.лица, чтобы не открывать ИП?

  Заключив договор аренды  от лица мужа с ИП вы передадите в аренду нежилое помещение.

И какие налоги я должна буду платить если это возможно?

 НДФЛ вам нужно будет оплачивать. 

Виктория, стоит отметить, что физические лица, которые сдают в аренду недвижимое имущество систематически, должны быть зарегистрированы в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя.

В случае осуществления предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя собственник имущества может быть привлечен к административной, а при определенных условиях — к уголовной ответственности (ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ; ст. 171 УК РФ).

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Белгород
Как правильно оформить договор аренды, на какой срок, чтобы это не выглядело как систематическая сдача помещения? Например если заключу на 6 мес?

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И какие должны быть документы для этого или что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Подал на банкротство удаленно через юриста. Прошел суд, у меня есть Определение суда о введении процедуры банкротства - реализации имущества. Но здесь же продлил срок для рассмотрения заявления фин управляющий об исключении из конкурсной массы доли в уставном капитале в ООО. Но есть одна проблема по которой и хочу получить информацию. До последнего документа у меня есть Определение о включении в реестр требований кредиторов, где "включено в третью очередь реестра требований кредиторов должника как обеспеченное залогом имущества должника: - квартира". У меня нет другого имущества кроме 1/5 доли в этой квартире полученной в наследство после смерти отца (остальные получили братья и сестра). Прописан я в другом месте. Квартира приобретена в ипотеку изначально мамой и папой. Ипотека на маме и платится исправно и вовремя. В наследство вступил до начала процедуры банкротства. Со мной связался управляющий и сказал, что квартира подлежит реализации и они могут прямо сейчас приехать на оценку и опись. И что нет времени и необходимо срочно идти на мировую. Насколько обоснованы их слава, могут ли они реализовать эту долю в квартире и насколько это законно. И какие должны быть документы для этого или что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4977974, Анжелика, г. Москва
Какой формы должен быть договор о принятие денег на ответхранение в агентстве недвижимости?
передаем залог зв преобретаемую квартиру. Какой формы должен быть договор о принятие денег на ответхранение в агентстве недвижимости?
, вопрос №4973666, Лариса, г. Нерюнгри
Двухкомнатная стоит дороже и разницу хотел бы взять в ипотеку если это возможно
Здравствуйте! Подскажите как поступить в данной ситуации! У меня есть однокомнатная квартира нажитая до брака , я собственник. В квартире прописана жена и ребенок! Я хотел бы продать свою однокомнатную квартиру и купить двухкомнатную . Двухкомнатная стоит дороже и разницу хотел бы взять в ипотеку если это возможно!но только чтобы супруга и ребенок не притендовали на нее в случае развода.
, вопрос №4972924, Максим, г. Санкт-Петербург
Какие доказательства должны быть от истца?
Многоквартирный дом. В суд подан иск о залитии квартиры. Меня поставили ответчиком. Какие доказательства должны быть от истца? С учетом того, что недавно закончилась гарантия на дом от застройщика и счетчики воды находятся на этаже в общем коридоре.
, вопрос №4972375, Алексей, г. Москва
Какие документы должны быть при себе?
Здравствуйте, брата часть признала погибшим, без тела. У него нет жены, детей, родителей. Я его старшая сестра, брат и сестрёнка. Скажите пожалуйста, какие выплаты нам положены и как нам их оформлять? Какие документы должны быть при себе? Уходил с Башкортостана.
, вопрос №4970562, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 08.12.2023