Как теперь быть, и где это сделать
Мы по гасили ипотеку и при этом использовали мат капитал, но нам не кто не сказал что нужно распределить доли на детей. Как теперь быть, и где это сделать.
, Игорь, г. Москва
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Составить соглашение о распределении долей (Вам его могут составить и в МФЦ) и подать на регистрацию в Росреестр через МФЦ.
Вы должны были это сделать в силу Постановления Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» в течение 6 месяцев, после погашения ипотеки. Ничего страшного, что Вы сделаете это позже, мысли срок прошёл. Ответственности не предусмотрено. Но сделать это нужно в любом случае.