Имеют ли они право на это и как поступить в этом случае?
Приставы заблокировали все счета и карты. Списываются все поступления. Имеют ли они право на это и как поступить в этом случае?
, Евгений, пгт. Приаргунск
Владимир Красников
Здравствуйте, Евгений!
В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина.
Обратитесь к судебным приставам с требованием снятие ареста с карты, если пристав отказывает, пишите жалобу в порядке подчинённости старшему судебному приставу, а также можете написать заявление, чтобы у вас в любом случае сохранялся прожиточный минимум в вашем регионе.