Пришла повестка в суд какой-то ооо бастион выкупил мой долг по кредитной карте которая была оформлена в 2008 или 2009 срок карты до востребования
Пришла повестка в суд какой-то ооо бастион выкупил мой долг по кредитной карте которая была оформлена в 2008 или 2009 срок карты до востребования . все это время никто не звонил писем не получала
. карту оформляла для знакомой которая говорит что все выплатила . в 22 году оказывается они подавали в мировой суд там им отказали так как нет оригиналов документов. У меня документы не сохранились так как был пожар . 13 суд что мне делать? Требуют 52 т долга и 40 т процентов
Здравствуйте, Оксана!
Нанять юриста или адвоката. Они изучат иск и составят отзыв на него. Вполне возможно применение срока исковой давности в суде. ст.196 ГК РФ
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности \КонсультантПлюс (consultant.ru)