Можно ли запросить у нотариуса прислать нам копию завещания?
Добрый день! Требуется консультация нотариуса. Мы наследники бабушки по закону (наш отец умер раньше бабушки). Мы знаем, что есть завещание, в котором мы тоже указаны как наследники. Полгода со дня смерти бабушки ещё не прошло. Можно ли запросить у нотариуса прислать нам копию завещания? Нам она нужна, так как идёт суд по поводу наследства отца, чьей наследницей является и бабушка
, Алина, г. Москва
Анна Слесарева
Добрый день! К сожалению, вам нотариус ничего отправить не может, так как он обязан соблюдать нотариальную тайну.
Суд сам запросит у нотариуса завещание и копию наследственного дела, на запрос суда нотариус будет обязан ответить.