По ОСАГО
Добрый день! Вынесено решение по гражданскому делу по иску о взыскании недоплаченной суммы страховой выплаты,
процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда.
Спор по ОСАГО.
Страховая компания выплатила вовремя- в пределах 30 дней, но не всю сумму, в связи с чем и был подан иск. Позже страховая выплатила то, что мы просили в иске(недоплаченную сумму).
Требования удовлетворены частично. А именно: отказано во взыскании со Страховой компании процентов по ст.395 ГК РФ. Не пойму в связи с чем. Существует Постановление Пленума ВС РФ №17 от 28.06.2012г. где указано (п.34)о возможности взыскания вышеназванных % за пользование чужими денежными средствами, да и действие ГК РФ никто не отменял!!
Ответчик возражал против взыскания % по ст.395 ГК РФ мотивируя тем, что законом об ОСАГО не предусмотрено право взыскания процентов по ст.395 ГК РФ со страховой.Но, есть же ПОСТАНОВЛЕНИЕ!!!!!....
Прошу помочь разобраться.