У меня к Вам вопрос.В конце сентября устроился оператором котельной в Детский сад, и по сегодняшний день с

Добрый день!У меня к Вам вопрос.В конце сентября устроился оператором котельной в Детский сад,и по сегодняшний день с котельной меня не уволили.Детский сад закрыт,нет детей и меня не увольняют.Должна ли организация платить за вынужденный простой.

, Сергей, г. Великий Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Ответственность за исполнение обязанностей по трудовому договору по оплате Вашего труда несёт администрация в соответствии с общими правилами Трудового Кодекса РФ, должны или платить или менять условия трудового договора, или ставить вопрос о его прекращении по закону. Если ничего не происходит, Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Всего доброго!