Какие виды исков подлежат возмещению в связи с причинением физического
Какие виды исков подлежат возмещению в связи с причинением физического и материального ущерба по уголовному делу?
, Никита, г. Воронеж
Андрей Логинов
Никита!
По общим правилам Уголовно-процессуального Кодекса РФ в уголовном деле могут быть заявлены гражданские иски — и о возмещении материального ущерба от преступления, и о возмещении вреда, причинённого здоровью потерпевшего. Всё зависит от конкретных обстоятельств дела, закон позволяет заявлять иски и в уголовном деле, и в отдельном производстве.
Всего доброго!