Мировой судья отменил ИП и судебный приказ, но наложил исполнительный сбор, по какой статье можно его отменить?
Добрый день. Мировой судья отменил ИП и судебный приказ, но наложил исполнительный сбор, по какой статье можно его отменить?
, Наталья, г. Москва
Александр Сауленко
Добрый день, Наталья
Исполнительный сбор назначает не суд, а судебные приставы.
Взысканный исполнительный сбор подлежит возврату, а не взысканный отмене на основании ч. 10 ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве»