Не дают 98 форму, только 100, соответственно и выплату за ранение мне не светит
Здравствуйте,получил ранение , достаточно серьезное,должны отправить в госпиталь,осколок не достают ,делают только перевязки . Не дают 98 форму , только 100, соответственно и выплату за ранение мне не светит
- IMG_20231208_090316_763.jpg
Добрый день!
Медицинская карточка, которую называют «формой 100» является основанием для выдачи справка установленной формы по Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» (с изменениями и дополнениями).
Здравствуйте, Артем!
Рапорт пишите главврачу госпиталя и требуйте выдать справку по указу ПРФ №98 от 2022. Отказ обжалуйте в гарнизонном суде в рамках главы 22 КАС РФ.
Здравствуйте!
Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 установлена единовременная выплата в размере 3 миллионов рублей для военнослужащих.
Выплата военнослужащим за ранение, контузию, иную травму или увечье производится финансовым органом, обеспечивающим воинские части, в которых они проходят военную службу, а уволенным с военной службы — военным комиссариатом субъекта по месту жительства.
Для получение выплаты необходимо, чтобы военно-медицинская организация, в которую Вы поступили на лечение выдала справку о ранении.
Для этого направляете запрос о выдаче справки согласно Указа Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 о ранении, можно в произвольной форме на имя начальника военно-медицинской организации, (по опыту знаю что переводят из одного госпиталя в другой) значит во все госпитали где вы находились (в запросе указать полные данные на себя если будет забирать справку представитель (мама, жена и др.) то его данные, свой почтовый адрес, контакты представителя.
В запросе выразить просьбу руководителю военно-медицинского учреждения о внесении сведений в базу данных, а также направить третий экземпляр в финансовый орган, в котором состоите на денежном довольствии.
Ну а дальше рапорт на имя начальника войсковой части с приложением справки.
Но по опыту знаю, что часто приходится добиваться через суд выплат, но если будет справка это все будет намного проще.
Если что обращайтесь.