Продаю квартиру, нашелся человек который купит, он уже подготовил документы, представился риелтором
Продаю квартиру, нашелся человек который купит, он уже подготовил документы, представился риелтором, объяснил все так :
Сейчас оформим договор купли-продажи
Пропишем 700 тысяч
Но денег я не получу
Как он сказал
"Я оформлю это квартиру, сделаю там ремонт и в будущем буду ее продавать, когда продам деньги мы поделим"
Как я могу быть уверенна, что я получу эти деньги если квартира уже будет якобы куплена им
Есть ли риск того, что меня обманут ?
Добрый день!
Риск большой, что Вас могут обмануть, так как Вы проведете сделку через Регистрирующий орган и человек будет фактически владельцем квартиры. Потом он может просто продать квартиру и никаких денег Вам не передавать. Необходимо указывать полную стоимость квартиры!!!
Добрый вечер!
Это определенно мошенник. Рекомендую Вам не связываться с этим человеком. Риэлторы никогда не оформляют на себя недвижимое имущество. Если Вы не уверенны с своих силах при продаже квартиры, можете обратиться в риэлторскую фирму, которых сейчас огромное количество. Также возможно обратиться к юристу, который сможет провести анализ всех необходимых документов, а также подготовить их. И всегда указывайте в договоре полную стоимость квартиры во избежание дальнейших проблем.
Хорошего вечера!
Здравствуйте Дарина!
Не стоит использовать данную схему. Обратитесь лучше в нормальное агенство недвижимости, изучив предварительно его рейтинг в интернете. Либо обратитесь к юристу для оформления договора и сопровождения сделки.