Можно ли аннулировать/расторгнутт договор купли/продажи квартиры, если выяснилось что перепланировка не

Можно ли аннулировать/расторгнутт договор купли/продажи квартиры, если выяснилось что перепланировка не узаконена, а продавец утверждал что да, и в техпаспорте на квартиру, в том числе и выписке с росреестра значиться фактическая перепланировка, а жилинспекция предъявляет предписание к исправлению?. Квартира в ипотеке, а затраты лягут тяжким бременем. Квартира куплена полгода назад

, Максим, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Максим, здравствуйте!

Можно ли аннулировать/расторгнутт договор купли/продажи квартиры, если выяснилось что перепланировка не узаконена,

1. Если недостаток не был оговорен в договоре, то да  это возможно (см. ст. 475 ГК РФ)

2. Между тем вы можете  устранить недостатки и потребовать взыскания убытков, если вам будет так удобнее.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.