Можно ли ездить на машине матери по договору дарения после её смерти?
Могу ли я ездить на машине мамы по договору дарения если мама умерла?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталия Атласова
Здравствуйте!
вы можете по договору дарения оформить на себя в ГИБДД машину и ездить как собственник.
Павел Солнцев
Добрый вечер.
Если договор дарения составлен между вами и вашей мамой до её смерти, то можете. Это уже ваша собственность.
Если нет, и ещё не истёк 6-меясчный срок со дня смерти, то надо сначала подавать нотариусу заявление о принятии наследства.
Анна Гаврилова
Нет не может. Все действия в котором гражданин передает свои права после смерти гражданина недействительны.